Отчитаться вовремя

12 мая 2012

Отделение Пенсионного Фонда РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу обращает внимание плательщиков страховых взносов на то, что 15 мая завершается приём отчётности за 1 квартал текущего года.

С 1 апреля по 15 мая 2012 года управления (отделы) ПРФ Ямало-Ненецкого автономного округа принимают отчётность от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих труд наемных работников, за 1 квартал текущего года.

Начиная с 16 мая 2012 года, в отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности в установленный законом срок, будут применены штрафные санкции размере 5% суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Все формы отчетности и рекомендуемый порядок их заполнения размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователей.

По состоянию на 10 мая за 1 квартал отчиталось 7 173 работодателя Ямало-Ненецкого автономного округа (68,2% от общего количества).

До завершения отчетного периода времени осталось уже немного. Отделение ПФР обращает внимание руководителей предприятий и организаций на необходимость своевременной сдачи установленных форм отчетности в территориальные органы ПФР по месту регистрации.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер