Спорт - это серьезно

12 мая 2012

В многофункциональном спортивном комплексе "Зенит" состоялись показательные выступления воспитанников Детско-юношеской спортивной школы. Такие мероприятия проводят с целью привлечения юных горожан к активному образу жизни, а также популяризации тех или иных видов спорта. 

Открыли программу выступлений грациозные спортсменки отделения художественной гимнастики. Некоторым из них нет еще семи лет, но они уверенно выполняют все упражнения. К примеру, Алсу Туйгульдина - призер первенства Ямала, демонстрирует упражнение с предметом. Обручем она владеет отлично.

Юная спортсменка говорит, что сегодняшний праздник удался.

Перед зрителями выступает более ста воспитанников отделений: бокса, настольного тенниса, лыжных гонок и самбо. Номер муравленковских борцов можно назвать одним из самых зрелищных.

Воспитанник отделения самбо ДЮСШ Магомед Юсупов: "Мы давно думали о показательном номере, с которым можем выступать на весь город, и вот собрались с ребятами , накидали идей, вот что из этого получилось".

В день показательных выступлений в спортивном комплексе "Зенит" не было свободных мест. На подготовку спортсменов Муравленко пришли посмотреть не только тренеры, но и родители. Их, кстати, вместе с ребятами, в ходе мероприятия награждали грамотами за отличное воспитание детей и небезразличное отношение к спортивной жизни города.

Директор МДОУДОД "Детско-юношеская спортивная школа" Андрей Миронов: "На праздник мы пригласили известного спортсмена Карена Абрамянца, который вошел в состав паралимпийской сборной. Мы хотим дать понять родителям, что нужно серьезнее относиться к тому виду спорта, который предпочел их ребенок". 

Специалисты называют эти показательные выступления своеобразным подведением итогов за учебный год. В планах привлечь как можно больше юных муравленковцев к занятиям спортом. 

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер