Дмитрий Кобылкин поздравил ямальского спортсмена

11 мая 2012

На завершившемся в городе Алексин (Тульская область) Чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов успешно выступили ямальцы.

По информации департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа, представитель Муравленко – Артем Цепелев (тренеры – Ирина Наскрипняк, Денис Смагин) стал чемпионом России в весовой категории 82,5 кг. По результатам выступлений Артем выполнил норматив мастера спорта России.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поздравил чемпиона с победой. В телеграмме, в частности, говорится: «Рад, что блестящие победы ямальских спортсменов на таких престижных соревнованиях не только вносят весомый вклад в развитие отечественного спорта, но и дают нам право гордиться достижениями земляков.  Безусловно, за Вашими успехами и мастерством – кропотливый каждодневный труд, огромная вера в победу, уверенность в своих силах. Ну, и, конечно, профессионализм и опыт наставников, тренеров, всех тех, кто верит в Вас и Ваши возможности». Глава региона пожелал чемпиону бодрости духа, благополучия и новых высот в спорте.

Отметим, на российских соревнованиях так же успешно выступил представитель Нового Уренгоя Валерий Деревянченко, завоевав серебряную медаль.

Кроме того, на Первенстве России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата спортсмен из Ноябрьска  Никита Прилепский (тренер – Александр Козлов) стал вторым на дистанции 100 метров брасом, четвертым в дисциплине «спина» и 400 метров вольным стилем. По итогам соревнований Никита выполнил 1 спортивный разряд.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер