Семейный прогноз: будет солнечно!

5 мая 2012

Участниками фестиваля стали четыре муравленковские семьи - Ишкуловы, Никитины, Пронженко, Котулевские. Все они - с различным семейным стажем и количеством детей, главное, что каждую из них объединяют совместные интересы, взаимопонимание и любовь.

На торжественном открытии мероприятия конкурсантов и зрителей приветствовала заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован: «Семья – это самое дорогое, что есть у человека. Очень здорово, что вы решились на такой смелый шаг – принять участие в конкурсе. Желаю вам реализовать всё задуманное, проявить все чудеса смекалки, а также продемонстрировать свои творческие способности».

Итак, фестиваль-конкурс открыт! Девиз мероприятия: «Семья – дело общее!». Зрителям и участникам было предложено переместиться на бескрайние просторы мирового океана, где каждая семья - есть не что иное, как отдельное комфортабельное судно с командой и капитаном во главе. За движением кораблей наблюдала комиссия Центра управления семейного плавания, в составе которой - специалисты УКСиМП, депутаты Городской Думы.

 

 

 

Главней всего погода в доме. Так называлось конкурсное задание. Первой на сцену вышла семья Ишкуловых. Свою визитную карточку они представили в виде такого «прогноза»: «Вчера в одном из домов по улице Новоселов были слышны громкие раскаты смеха. Это студенты-молодожёны отмечали окончание сессии. В доме 113 по улице Ленина случился потоп: ожидается бурное выяснение отношений с соседями. На улице Восточной произошел сход снежной лавины с крыши одного из общежитий. От резкого звука падающего снега автомобиль вскарабкался на ближайшую сосну… И только в семье Ишкуловых температура воздуха в квартире плюс 26 градусов, температура воды в ванной - плюс 37, влажность умеренная. Катаклизмов в ближайшие сто лет не предвидится!».

Команда Пронженко озвучила свой семейный распорядок дня: «У нас поистине пожарный батальон. Командует всем папа и держит в строгости семейный гарнизон. С утра все делают зарядку, а дальше по объектам разбегается отряд: кто в часть пожарную, кто в школу, а кто-то в детский сад. Немного нас в семье - всего четыре человека. Наш общий стаж на Севере почти четверть века. Мы дружная семья - Ирина, Влад, Артем и Иван - натуральный блондин».

На Север главу семьи Никитиных «занесло» случайно: «Приехал к другу погостить. Был городом удивлен необычайно и тотчас решил, что можно год-другой пожить. Не правда ли, обычное явление: все приезжают лишь на год иль два, а если появляется стремление, то остаются навсегда. Мы в Муравленко обрели самостоятельность, у нас надежные друзья. Мы выражаем всем свою признательность. Семья Никитиных - отличная семья!».

Как признались Котулевские, воскресные посиделки - это давняя семейная традиция, которая сохраняется уже более 20 лет. Их воскресный день проходит так: мужчины - в магазин, у плиты колдует мама вместе с бабушкой Тамарой, ну а дочери - Вероника и Виолетта - сервируют праздничный стол.

Продолжение читайте в газете «Наш город» № 18 от 4 мая 2012 года

Источник: Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер