«Командарм»: равнение на лучших

5 мая 2012

В Ямало-Ненецком автономном округе проходят мероприятия, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На прошедшей неделе в городе Ноябрьске в региональном центре патриотического воспитания состоялась XV окружная военно-спортивная  игра «Командарм», в которой приняли участие команды из восьми муниципальных образований Ямала, в том числе и из Муравленко.

В момент открытия мероприятия был дан старт акции «Георгиевская ленточка» на Ямале. Представители военно-патриотических клубов вручили символы акции ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Ноябрьске.

В этом году впервые в игре приняли участие девушки, обучающиеся в кадетских классах. Они вместе с юношами состязались за командные призовые места и проявили себя в соревнованиях в личном зачете. 

Состязания проходили в течение трех дней. За это время участники соревновались в семи видах игры: в смотре строя и песни, атлетическом многоборье, стрельбе из пневматической винтовки, военизированной эстафете, смотре спальных помещений, пейнтболе и знании теории.

Муравленковцам удалось отличиться уже в первом виде состязаний – «Смотре строя и песни». По словам главного судьи соревнований Евгения Гребенюка, занятия по строевой подготовке дисциплинируют команду. Солдат, умеющий идти в ногу с другими, быстро и без потерь проходит любые дистанции. А девушки в этом виде игры создают атмосферу слаженности: юноши рядом с ними становятся более собранными и подтянутыми.

Муравленковские ребята взяли первенство и в атлетическом многоборье. Второе место в личном первенстве в этом конкурсе завоевала Гузель Загидуллина.

По итогам окружной игры «Командарм» девушки муравленковской команды вошли в тройку призеров, уступив соперницам из Ноябрьска и Губкинского.

Общекомандный пьедестал почета выглядит так: первое место - у ноябрьцев, второе - у команды из Пуровского района, замыкают тройку призеров надымчане.             

Источник: Александра Васильева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер