Мы памяти верны

5 мая 2012

9 Мая - День Победы, день российской славы и доблести!

9 Мая - праздник, который имеет для нашей страны особое значение. Это самые яркие, величественные и трагические страницы истории нашего государства.

День Победы - один из немногих праздников в календаре знаменательных дат, объединяющих все поколения. Гордость и грусть, счастье и боль - это те чувства, которые охватывают нас 9 Мая. Мы благодарны нашим ветеранам и труженикам тыла. Мы помним вас и чтим! И каждый год 9 Мая вместе с вами, уважаемые ветераны, мы слышим эхо Великой Отечественной войны. Оно звучит в минуту скорбного молчания, в момент возложения венков, на парадах и митингах…

Так было и будет всегда…

9 Мая у Памятного знака «Всем убиенным от благодарных живых» на торжественный митинг вновь соберутся горожане, чтобы почтить память тех, кто, защищая нашу Родину, не вернулся с полей сражений. Под звуки духового оркестра, звон колоколов учащиеся кадетского класса и сотрудники органов правопорядка возложат к знаку венки, гирлянды, а горожане – живые цветы. Минутой молчания почтут память погибших фронтовиков и, конечно же, поблагодарят, пожелают здоровья и счастья тем ветеранам, кто вместе с нами отмечает 67-ю годовщину Великой Победы.

Низкий поклон вам, фронтовики и труженики тыла, за героизм, за мужество и бесстрашие, за несокрушимую силу воли и стремление к победе, за Победу!

Общественно-политическая газета «Наш город»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер