На Ямале учреждена медаль «За борьбу с браконьерством»

5 мая 2012

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписал постановление об учреждении медали «За борьбу с браконьерством».

В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа  «О наградах и почётных званиях в ЯНАО» разработано Положение, которое определяет условия для награждения. Согласно Положению, медаль является наградой Губернатора автономного округа. Медалью награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства, проявившие мужество и отвагу при пресечении незаконного использования и добычи объектов животного мира и водных биологических ресурсов, а также за многолетнюю добросовестную работу и образцовое исполнение трудовых обязанностей по предупреждению, выявлению и пресечению незаконного использования и добычи объектов животного мира и водных биологических ресурсов. Награждение медалью может быть произведено посмертно.

 Представление к награждению медалью вносится Губернатору автономного округа членами Правительства автономного округа, главами городских округов и муниципальных районов, председателем Законодательного Собрания автономного округа, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по собственной инициативе либо на основании ходатайств предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности. Губернатор вправе лично инициировать вопрос о награждении медалью. Окончательное решение о награждении медалью принимается  Губернатором автономного округа и оформляется распоряжением.

Гражданам, награждённым медалью, вручается медаль и удостоверение к ней, а также производится единовременная денежная выплата в размере 100 000 рублей за счёт средств бюджета автономного округа.

Вручение медали производится Губернатором автономного округа либо по его поручению заместителями Губернатора автономного округа, главами городских округов и муниципальных районов в автономном округе, представителями Губернатора в муниципальных образованиях или руководителями исполнительных органов государственной власти автономного округа.

При посмертном награждении медаль и документы к ней передаются для хранения близким родственникам награждённого. В случае если награждение произведено посмертно, сумма единовременной денежной выплаты включается в общую наследственную массу и выплачивается наследникам награжденного в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации, регулирующим вопросы наследования.

Медаль носится на левой стороне груди ниже государственных наград Российской Федерации, наград СССР, автономного округа и нагрудных знаков к почётным званиям автономного округа, располагается после медали «За мужество и отвагу».

Медаль «За борьбу с браконьерством» изготавливается из тампака, имеет форму круга, диаметром32 ммс выпуклым бортиком с обеих сторон.

На лицевой стороне медали рельефно изображён белый медведь на льдине, справа – рельефное изображение герба Ямало-Ненецкого автономного округа.

На оборотной стороне медали (в центре) рельефное изображение карты Ямало-Ненецкого автономного округа и надпись по кругу «ЗА БОРЬБУ С БРАКОНЬЕРСТВОМ ЯНАО». По краю медали, по кругу изображения животных.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой, размером 27 х 23 мм (с ушком). Колодка обтянута муаровой лентой шириной 24 мм. Муаровая лента состоит из четырех полос, слева направо – синяя полоса 18 мм, белая полоса3 мм, красная полоса 1 мми синяя полоса 2 мм. Колодка имеет булавочную заколку для крепления медали к одежде.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО





Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер