«Твой фильм о войне – наша общая Победа»

4 мая 2012

Ямальцы в числе победителей  Всероссийского проекта «Наша общая Победа». В 2011 году департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа инициировал проведение окружного конкурса «Твой фильм о войне – наша общая Победа».  Конкурс проводился среди активистов молодёжных общественных и волонтёрских объединений автономного округа и был посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он проводился в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа», реализуемого Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федеральным агентством по делам молодежи.

В окружном конкурсе «Твой фильм о войне – наша общая Победа» приняли участие творческие коллективы из Ноябрьска, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Муравленко, а также из Тазовского, Ямальского и Красноселькупского районов.

В январе 2012 года лучшие видеоинтервью в рамках ямальского конкурса были направлены в адрес Всероссийского штаба оргкомитета «Наша общая Победа». В апреле организаторы проекта среди нескольких тысяч видеовоспоминаний фронтовиков и тружеников тыла произвели отбор 100 лучших сюжетов.

С 5 по 7 мая в Центральном Доме журналистов в Москве состоится киномарафон «Наша общая Победа» с демонстрацией ста лучших сюжетов о Великой Отечественной войне. Среди них – интервью, подготовленное авторским коллективом Комплексного центра социально-досугового обслуживания детей и молодёжи администрации города Ноябрьска. Волонтёры подросткового клуба «Высокий полёт» - Антонина Шитова и Наталья Краус вместе с педагогогом-организатором клуба Разидой Сапаровой получили приглашение в Центральный Дом журналистов на церемонию награждения победителей Всероссийского проекта «Наша общая Победа».

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер