Назначение главы Администрации города

3 мая 2012

3 мая в Администрации города прошло заседание конкурсной комиссии на замещение должности главы Администрации. Напомним, на нее претендовали четыре кандидата: Александр Подорога, Михаил Белёв, Елена Ермишкина, Денис Оленич.

В заседании конкурсной комиссии участвовали заместитель губернатора ЯНАО Ирина Соколова, директор окружного департамента внутренней политики Сергей Климентьев и депутаты Городской Думы. Заседание предусматривало  несколько этапов - это рассмотрение документов, поданных претендентами, и принятие решение о допуске или отказе в нем к участию во втором туре конкурса.

Прием документов на участие в конкурсе длился  с 7 по 26 апреля. По решению комиссии все четыре претендента были допущены ко второму этапу заседания - индивидуальному собеседованию.

Очередность выступающих определили по дате регистрации заявлений. Претенденты, желающие занять место вакантной должности, представили членам комиссии программу действий в должности главы Администрации города и ответили на вопросы. Так, Михаил Белев считает, что в городе необходимо развивать сферу образования и спорта. Елена Ермишкина говорила о необходимости создания новых целевых программ  для  развития социальной жизни горожан. Александр Подорога подчеркнул, что приоритетным направлением значится повышение качества жизни, что включает в себя благоустройство и строительство, социальные сферы жизнедеятельности, культурно-досуговые составляющие. Денис Оленич посчитал приоритетным развитие бизнес-идей на территории нашего города.

Заседание конкурсной комиссии длилось в течении двух часов, каждое выступление претендентов детально обсуждалось. Победитель определялся путем голосования членов конкурсной комиссии. По результатам комиссия приняла решение избрать на должность главы Администрации города Муравленко Александра Подорогу. Окончательное решение о назначении на должность главы Администрации депутаты принимали на внеочередном заседании Городской Думы.  По словам заместителя губернатора ЯНАО Ирины Соколовой, Александр Подорога детально и аргументированно представил перспективы социально-экономического развития города Муравленко. Единогласным положительным решением народные избранники  утвердили Александра Подорогу в должности главы Администрации города.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер