Плей-офф, пенальти, гол - и это все мини-футбол!

10 июля 2008
Участники соревнований знают, как стать хорошими футболистами! Солнечное утро 4 июля не предвещало плохой погоды, поэтому запланированные соревнования по мини-футболу должны были состояться на свежем воздухе. Согласно плану организаторов, этот вид состязаний должен был пройти на открытом стадионе МОУ СОШ №7, где созданы все условия для хорошей и качественной игры. Но изменившиеся погодные условия внесли свои коррективы: из-за дождя спортивное мероприятие провели в спортивном комплексе «Каштан».
Как выяснилось в ходе игры, участников этот факт нисколько не огорчил, напротив - их боевой настрой и эмоциональность придали бодрости и наполнили болельщиков положительной энергетикой.
 
Всего в состязании приняли участие 56 человек. Футболисты делились на три старшие и четыре младшие команды. Борьба за призовые места была жесткой даже среди детей, которые старались доказать соперникам, что они не только достойны быть первыми, но и прекрасно владеют мячом и могут забить гол в решающую минуту.
Три команды взрослых также не хотели уступать соперникам и четко просчитывали все возможные тактики оппонентов. Надо отметить тот факт, что по футбольным стратегиям и безупречным навыкам некоторых команд было заметно, что юноши занимаются мини-футболом не ради удовольствия или проведения досуга, а профессионально. Такие конкурентоспособные футболисты и честь школы отстоят с достоинством, и соперников, если надо, обыграют с заметным отрывом в счете.
 
Итак, среди младших команд места распределились следующим образом: 1 место - МОУ СОШ №1; 2 место - МОУ СОШ № 7; 3 место - МОУ СОШ №5 и 4 место - ОСМ «Олимп».
Среди взрослых команд абсолютными победителями стали юноши МОУ СОШ №7, второе место отвоевали «Олимп-1», третье место по праву досталось команде «Олимп-2».
 
Всем призерам вручены денежные призы и грамоты, что заметно повысило самооценку участников, и они с гордостью принимали поздравления тренеров и болельщиков.
По словам организаторов, все остались довольны. В этой игре чувствовалась интрига и азарт, благодаря которым мероприятие получилось ярким, запоминающимся и по-спортивному красивым.
 
Татьяна Ценарева,
корреспондент газеты «Наш город»
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер