Встречаем Первомай

28 апреля 2012

На предстоящей неделе россияне отметят праздник Весны и Труда. Последние приготовления к праздничной программе обсудили в городской администрации. Совещание у заместителя главы Администрации по социальной политике началось с утверждения кандидатов на трибуну почётных жителей города Муравленко. В этом году организаторы праздника решили закрепить добрую традицию. Заместитель главы Администрации по социальной политике Елена Молдован: «На почётной трибуне у нас будут находится лучшие и достойные представители наших организаций и предприятий - это врачи, учителя, нефтяники, то есть, люди, ставшие победителями конкурсов профессионального мастерства либо почётными работниками своего предприятия».
Празднование дня Весны и Труда начнется в 12 часов с демонстрации трудящихся. А чуть раньше — с 11. 00 часов частично перекроют движение для транспорта. На улицу Ленина нельзя будет проехать со стороны Школьной, Губкина, Дружбы Народов и Муравленко. Колонны горожан с транспарантами и флагами пройдут от 3-й школы по центральной улице Ленина мимо Администрации и завершат торжественное шествие у магазина «Молодёжный». Главное условие участия в демонстрации – каждое предприятие или организация должны выделяться в колонне. Поэтому транспаранты и лозунги продумывают заранее. Заведующая МАДОУ ЦРР д/с "Солнышко" Валентина Полынова: «2012 год - год особенный - это год Российской истории, год 100-летия В. И. Муравленко. Думаю, что колонны будут очень праздничные, с соответственной символикой. Наш детский сад, как и все учреждения и организации, также готовится к первомайской демонстрации. Выбрали свою цветовую гамму, соответствующую названию - «Солнышко».

В подготовке задействованы практически все учреждения, каждое отвечает за свой фронт работы. Одни обеспечивают транспортом, другие украшают город, третьи организовывают выездную торговлю. Работники управление культуры, спорта и молодёжной политики - ответственные за создание праздничного настроения. Программа проведения мероприятий уже готова. Начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Елена Ермишкина: «Праздничная программа в Парке победы рассчитана на самые разные возрастные категории. Мы приглашаем всех жителей города - с 14.00 до 18:30 состоятся концертные программы, игровые программы для детей. Молодёжная программа в 17.30 для молодёжи. Будут работать торговые павильоны. В 14.00 в ДК «Украина» состоится отчётный концерт детской музыкальной школы». Кстати, синоптики обещают, что 1 мая будет облачно, воздух прогреется до 4 градусов тепла.

Источник: Алла Цедейко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер