Волонтерская весна объединила молодых

26 апреля 2012

Первая большая акция, проводимая для привлечения внимания ямальской молодежи к проблемам детей-инвалидов, оказалась успешной. В Клуб волонтеров благотворительного фонда по поддержке детей Ямало-Ненецкого автономного округа «ЯМИНЕ» записались 62 молодых человека, 47 из них живут и учатся в окружной столице. В Салехарде, на одной из лучших городских площадок, собрались неравнодушные к проблемам земляков старшеклассники, студенты, дети-инвалиды и их родители.

Более сотни молодых людей смогли увидеть, как проходят занятия опытных волонтеров с детьми-инвалидами, пообщались со сверстниками, приняли участие в работе интерактивных площадок. Участникам акции предлагались разные задачи, но выполнять их нужно было вместе с больными детьми. Белоснежные футболки на глазах расцветали необыкновенными красками – их раскрашивали те, кто нуждается в помощи и те, кто готов ее оказать. В рамках акции прошел большой концерт, организованный силами городских молодежных коллективов. Примечательно, что одной из ведущих концерта стала девочка, получившая помощь в фонде «ЯМИНЕ». Со сцены она рассказала свою историю – болезнь, отчаяние, долгий путь к исцелению и бесконечное желание победить.

Опытные волонтеры презентовали проект развития волонтерского движения. Директор фонда «ЯМИНЕ» Дмитрий Фролов поблагодарил волонтеров за неравнодушие и помощь. «Акция состоялась только благодаря вашему участию, умению сопереживать и желаниюбескорыстно помогать больным детям. Мы надеемся на вашу помощь. Уверен, вы станете надежными помощниками фонда», - обратился он к потенциальным участникам волонтерского движения. По мнению Дмитрия Фролова, такие акции помогают найти неравнодушных молодых людей, готовых стать активными помощниками в реализации уникальных проектов фонда и бескорыстно помогать тяжело больным детям и их семьям. Отметим, организатором акции выступил Благотворительный фонд «ЯМИНЕ».

 

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер