Лучший кадетский казачий класс УрФО определится в Ноябрьске

18 апреля 2012

17 апреля в Ноябрьске стартовал ежегодный смотр-конкурс на звание «Лучший кадетский казачий класс Уральского федерального округа», посвященный двухсотлетию победы России в Отечественной войне 1812 года. Конкурс пройдет на базе ГБУ ЯНАО «Региональный Центр патриотического воспитания».

В мероприятии принимают участие делегаты Челябинской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Ямал в конкурсе представляют победители окружного отбора – кадеты города Тарко-Сале.

Смотр-конкурс, который продлится до 19 апреля, включает соревновательную и культурно-развлекательную программу. 17 апреля кадет участвовали в четырех конкурсах: «Смотр строя и песни», «Визитная карточка», казачий танец и казачья песня. На 18 апреля запланированы «Военизированная командная эстафета», викторина по истории и традициям Российского казачества и конкурс стенгазет. В последний день смотра-конкурса определят самых метких в стрельбе из пневматической винтовки. 

Напомним, в 2011 году на смотре-конкурсе «Лучший кадетский казачий класс Уральского федерального округа» в Екатеринбурге кадеты Ямало-Ненецкого автономного округа заняли первое место и получили переходящий Кубок. Ямал представляли кадеты школы № 13 Нового Уренгоя.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер