Представительству Ямала при Правительстве России – 20 лет

18 апреля 2012

В Представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации состоялось совещание, приуроченное к двадцатилетию учреждения. 

Заместитель Губернатора ЯНАО, директор департамента международных и внешнеэкономических связей автономного округа Александр Мажаров, открывая совещание, поздравил коллектив Представительства с этой круглой датой, вручил сотрудникам почетные грамоты Правительства ЯНАО и пожелал дальнейших успехов.

В ходе совещания, для участия в котором в Москву прибыли делегации представительств ЯНАО в Санкт-Петербурге, Тюмени, Екатеринбурге, Кургане и Киеве, особое внимание было уделено обсуждению вопросов организации работы вновь созданных государственных казённых учреждений, а также вопросам текущей деятельности представительств. 

 Гостей познакомили с новым зданием, условиями работы коллектива московского представительства. По случаю юбилея состоялась дружеская встреча участников официальных мероприятий и ветеранов представительства.

Представительство ЯНАО при Правительстве РФ занимается организацией мероприятий, направленных на развитие отношений арктического региона с другими субъектами РФ; мероприятий, содействующих развитию внешнеторговой деятельности, участвует в осуществлении мероприятий по укреплению и развитию военно-шефских и военно-патриотических связей автономного округа с воинскими частями,  обеспечивает формирование и реализацию международных и межрегиональных проектов и программ в области экономики, образования, здравоохранения, культуры и иных направлений деятельности,

Только в 2011 году работники представительства приняли участие в 24 мероприятиях, проведенных Федеральным Собранием Российской Федерации, включая: парламентские слушания, «круглые столы», заседания комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Кроме того, за отчетный период Представительство приняло участие в трех коллегиях и восьми совещаниях, которые проводились в федеральных министерствах и ведомствах, в том числе в Минсельхоз, Минэнерго, Минрегион, Минзравсоцразвития, Минэкономразвития, Минобразования России, Росрыболовстве. Это позволило  обозначать позицию Правительства автономного округа по важным для ямальцев вопросам.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер