Есть желание? Все получится!

17 апреля 2012

Компания "Газпром нефть" готовит кадры в Санкт-Петербургском горном институте. Доценты ВУЗа в течении нескольких дней для муравленковских школьников проводили лекции и предметные олимпиады. Наградой за лучшие результаты знаний станет бесплатное обучение на престижных факультетах технического института.

Нехватка квалифицированных специалистов - одна из важнейших проблем нефтяной отрасли. Крупные нефтегазодобывающие компании самостоятельно растят профессиональные кадры.

В 2008 году "Газпром нефть" заключила договор о попечительской деятельности с Санкт-Петербургским государственным горным институтом имени Плеханова. Согласно документу, компания ежегодно направляет денежные средства ВУЗу на повышение качества учебного процесса. Институт же, в свою очередь, обязуется выделять целевые бюджетные места.

Доценты технического института читают лекции по физике и математике учащимся многопрофильного лицея уже не первый год. По итогам занятий проводятся олимпиады. Ребята, показавшие наилучшие результаты своих знаний, имеют возможность обучаться в престижном ВУЗе страны совершенно бесплатно.

В этом году ВУЗ выделил "Муравленковскнефти" 6 целевых бюджетных мест. Студентам Санкт-Петербургского горного института из Муравленко, начиная с третьего курса, будет предоставлено оплачиваемое место для прохождения практики в филиале. При желании, зарекомендовавшие себя с хорошей стороны студенты в будущем смогут стать молодыми специалистами градообразующего предприятия.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер