При полиции образован совет общественности

17 апреля 2012

На минувшей неделе состоялось первое заседание Общественного совета при Отделе министерства внутренних дел по городу Муравленко. В его состав вошли 9 человек – представители образования, молодежной политики, средств массовой информации, коллегии адвокатов.  Открыл заседание начальник ОМВД России по городу Муравленко Роман Анохин. Он отметил, что Общественный совет является совещательным органом, образованным в целях обеспечения, согласования общественно-значимых интересов граждан и решения важных вопросов деятельности полиции. 

Как предполагается, совет должен стать связующим звеном между отделом министерства внутренних дел и населением. Его представители вправе участвовать в выработке общественно-значимых решений, выступать с инициативами, вносить предложения по совершенствованию деятельности органов внутренних дел. Для успешного решения поставленных задач они имеют свободный допуск в помещения ОМВД, возможность знакомиться с обращениями горожан, а также присутствовать на совещаниях и личных приемах граждан, проводимых руководством муравленковской полиции. Председателем общественного совета был избран депутат Городской Думы, директор общества с ограниченной ответственностью независимой оценки и экспертизы «Щит» - Александр Панфилов. Следующее заседание совета запланировано на конец апреля. В повестку дня включены 4 вопроса. 

Председатель Общественного Совета при ОМВД России по г. Муравленко Александр Панфилов: "Основные вопросы - охрана общественного порядка в городе. Это места массового скопления людей. К примеру, на центральной площади летом собираются группы людей, распивают спиртное, наблюдается скопление машин возле центральной площади. Мы попробуем установить знак "Стоянка запрещена", тогда сотрудники полиции смогут принять меры к правонарушителям. Следующий вопрос привлечь активную молодежь на нашу сторону, организовав дружинников".

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер