Число безработных в Муравленко снизилось

16 апреля 2012

Количество безработных, зарегистрированных в органах службы занятости населения автономного округа, с начала года снизилась на 2,63%: с с 3 918 человек по состоянию на 11 января до 3 815-ти на 11 апреля нынешнего года.

Также позитивна динамика на рынке занятости за первую неделю апреля. За период с 4 по 10 апреля признано безработными 138 человек, на 42 человека меньше, чем за предыдущий период.

В девяти муниципальных образованиях за неделю численность безработных граждан снизилась: в Муравленко на 24 человека, в Новом Уренгое на 20 человек, в Пуровском районе на 16 человек, в Ноябрьске на 13 человек, в Шурышкарском районе на 6 человек, в Приуральском районе на 5 человек, в Ямальском районе на 3 человека, в Лабытнанги и Губкинском на 2 человека. В двух муниципальных образованиях увеличилась численность безработных граждан: в Надымском районе на 6 человек и в Тазовском районе на 3 человека. В Салехарде и Красноселькупском районе численность безработных граждан не изменилась.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения, за отчетную неделю апреля увеличилась на 462 единицы. В настоящее время на территории автономного округа зафиксировано 12 555 вакансий. Это на 8740, или в 3,3 раза больше общего количества безработных граждан.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер