Депутаты выделили деньги

14 апреля 2012

13 апреля состоялось внеочередное заседание депутатов Городской Думы. Но повестке дня значилось шесть вопросов, большая часть из которых касалась выделения дополнительных финансовых средств. 

На внеочередном заседании Городской Думы присутствовали 14 депутатов. Данное количество составляло кворум и после утверждения повестки дня народные избранники приступили к рассмотрению вопросов. Одной из главных тем заседания стала замена одного из членов комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации Муравленко. 

Председатель Городской Думы Алексей Газаров: "В связи с выездом за пределы города в начале мая Сосны Станислава Юрьевича, возникла необходимость замены его кандидатуры. Предлагаю рассмотреть кандидатуру депутата Аллы Михайловны Бокарь". 

Депутаты проголосовали единогласно. С докладом о направлении денежных средств на создание в нашем городе поста передвижного весового контроля выступила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Ирина Кузнецова. 

По ее словам, создание поста весового контроля позволит выполнить условия соглашения заключенного между городом Муравленко и Департаментом транспорта дорожного хозяйства ЯНАО в части финансирования программ капитального ремонта автомобильных дорог. 

В первую очередь наличие поста передвижного весого контроля в Муравленко требует федеральное законодательство. На его создание народные избранники выделили около пяти с половиной миллионов рублей. 

В целях соблюдения требований пожарной безопасности в границах дачного товарищества "Дружба" необходимо обустроить противопожарные разрывы минерализованных полос. На проведение работ требуется один миллион рублей. Большинством голосов депутаты решили выделить денежные средства. Финансирование также было направлено и на реализацию целевой программы "Приоритетные объекты капитального строительства Муравленко на 2011-13 годы". 

В завершении заседания депутатами был рассмотрен вопрос об объявлении Благодарности Городской Думы. 

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер