Второе рождение

10 апреля 2012

Официально подтверждена информация о том, что ранее считавшийся погибшим в результате крушения самолета АТР 72 в Тюмени ямалец Дмитрий Иванюта – жив и проходит курс лечения в больнице областного центра. Ошибка произошла при транспортировке пострадавших с места аварии в больницы города: Дмитрий Иванюта поступил в лечебное учреждение с сопроводительным талоном, в котором была указана другая фамилия. Главврач реанимационного отделения областной клинической больницы №2 Павел Василенко сегодня рассказал пресс-службе Губернатора ЯНАО о том, что состояние пациента тяжелое, но стабильное, что в субботу, 7 апреля, он пришел в сознание, и именно тогда его опознала сестра, которая не могла смириться с мыслью, что брат погиб.  

Губернатор Ямала направил в Губкинский – родителям Дмитрия – Николаю Михайловичу и Людмиле Владимировне телеграмму. «С радостью узнал новость о чудесном спасении вашего сына!  От имени всех ямальцев, от себя лично желаю Дмитрию скорейшего выздоровления и долгой счастливой жизни, а вам – терпения, веры и надежды. Пусть поддержка всех земляков придаст вам и вашему сыну сил для успешного преодоления этого испытания!», - говорится в телеграмме Дмитрия Кобылкина.

Напомним, что информация о том, что житель Губкинского – Дмитрий Иванюта значился в списке погибших, поступила с официального сайта МЧС Тюменской области.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер