Ямал готовится к юбилейной параспартакиаде

9 апреля 2012

В декабре текущего года в Ноябрьске пройдет пятнадцатая спартакиада Ямало-Ненецкого автономного округа среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Это мероприятие организуют специалисты окружного департамента по физической культуре и спорту при активной поддержке администрации муниципалитета, Ноябрьской общественной организации инвалидов и Федерации адаптивного спорта Ямала.

Накануне, 5 апреля, профильным окружным департаментом и управлением по физкультуре и спорту Ноябрьска был утвержден План организации и проведения XV Параспартакиады Ямала.

Предполагается, что спортсмены с ограниченными возможностями здоровья будут определять первенство по семи видам спорта: шашки, шахматы, дартс, бадминтон, пулевая стрельба, настольный теннис, жим штанги лежа.

Кроме того, вне зачета планируется проведение турнира по настольному теннису, посвященному памяти Марины Квавадзе – бессменному лидеру среди спортсменов-паралимпийцев на протяжении последних десяти лет, которой не стало в прошлом году.

Также, по информации организаторов, впервые в рамках спортивного массового мероприятия будет организован конкурс рисунков «Я рисую спорт» и фотовыставка «Спорт – мое здоровье».

В настоящее время, в рамках подготовки к мероприятию, представители Ноябрьской общественной организации инвалидов начинают проводить мониторинг гостиниц города на предмет их доступности для размещения спортсменов-колясочников, а ямальская Федерация адаптивного спорта разрабатывает положение о проведении параспартакиады. Планируется также учредить специальные призы в честь юбилейной даты.

Отметим, что эмблема XV Параспартакиады Ямало-Ненецкого автономного округа уже утверждена.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер