Ямал: новые объекты здравоохранения

6 апреля 2012

Целый ряд объектов здравоохранения в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) Ямала находится в стадии проектирования. Работу над проектами планируется завершить к осени текущего года, средства на строительство будут заложены в АИП на 2013 год. 

Например, в Салехарде будут построены здания психоневрологического диспансера на 120 коек с лечебно-диагностическим блоком, поликлиникой на 60 посещений в смену и стационаром на 15 мест, а также противотуберкулезного диспансера на 200 коек. Сейчас проектные институты прорабатывают по этим объектам схемы генпланов. 

В новом лечебном корпусе детской поликлиники в окружной столице сегодня уже идет отделка помещений. В уже построенном новом здании стоматологии идет монтаж сложного технологичного оборудования. Этот монтаж потребовал модернизации помещения рентгенологического кабинета, поэтому сроки сдачи объекта были сдвинуты. Во всех остальных лечебных кабинетах оборудование практически смонтировано.

Прошел стадию согласования планировок еще один социально значимый объект – окружной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие». Специалисты продолжают проектно-изыскательские работы.

В Ноябрьске идет строительство окружного центра по профилактике и борьбе со СПИД. Все несущие конструкции здания уже готовы, сейчас строители завершают утепление фасадов, монтаж системы отопления и электропроводки. Начинаются внутренние отделочные работы. Еще в Ноябрьске скоро появится здание перинатального центра, здесь также выполнен основной объем работ и начинается отделка помещений.

В Тарко-Сале строится акушерский пункт на 25 коек. Здание полностью построено, идет монтаж инженерных сетей, на стадии завершения работы по внутренней отделке. В текущем году обещают сдать участковую больницу на 15 коек в поселке Новый Порт. Сейчас там ведутся работы по внутренней инженерии, и отделке.

Подобный объект запланирован также на территории Приуральского района в поселке Белоярск. А в селе Шурышкары завершается строительство амбулатории на 30 посещений в смену с квартирой для главного врача. Ожидаемый ввод в эксплуатацию в 2012 году.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер