Молодёжное правительство Ямала: работа началась

6 апреля 2012

Молодежное правительство Ямала подвело итоги за первый месяц работы. В шести городах и шести посёлках округа проведены 22 рабочие встречи с группами молодёжных активистов и работниками местного самоуправления. Представители Молодёжного правительства приняли участие в пяти массовых мероприятиях.

Напомним, что в конце февраля в Новом Уренгое состав Молодежного правительства округа был представлен жителям региона Губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным. Здесь же было проведено первое заседание нового совещательного органа ямальской молодежи, на котором были определены приоритетные направления деятельности.

Весь март члены новой организации в своих муниципальных образованиях вели работу по созданию Молодёжных приёмных. Такие приемные уже в апреле откроются в Ноябрьске, Лабытнангах, Муравленко, Приуральском, Тазовском и Красноселькупском районах. В Губкинском определено место для размещения молодежной приемной, а в Новом Уренгое личный приём уже начался.

Созданы виртуальные приёмные в социальных сетях («Вконтакте» и «Одноклассники»), есть адрес электронной почты (m.p.yanao@mail.ru).

Представители Молодёжного правительства активно участвуют в формировании Молодежных советов при администрациях муниципалитетов. Такие Советы сформированы в Ноябрьске и Приуральском районе. Заместителем председателя Молодёжного правительства Ямала Денисом Пасхальным подготовлено предложение по привлечению квалифицированных молодых специалистов для работы в сфере образования округа.

Делегация ямальского Молодежного правительства планирует принять участие в IV Всероссийском Съезде молодежных правительств Российской Федерации «На пороге больших свершений», который состоится 27-29 апреля в Москве.

Подробную информацию о деятельности Молодёжного правительства и контакты его членов расположены по адресу: http://yamolod.ru.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер