Жемчужины детских садов

5 апреля 2012

Определены победители муниципального этапа конкурса среди воспитателей.

Эмблема Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2012» - жемчужина в раковине. Это символ чистоты и совершенства, жизни, защищенной теплом и заботой воспитателя.

С 26 по 30 марта в Муравленко проходил муниципальный этап конкурса профмастерства. В нем приняли участие девять воспитателей из  дошкольных учреждений города.

На открытии мероприятия конкурсанток приветствовали начальник управления образования Марина Кравец и главный специалист отдела нормативного обеспечения и инспектирования УО Ирина Воскобойник, пожелавшие участницам конкурса оптимизма, хорошего настроения и успехов.

Педагоги прошли серьезные испытания. В рамках «Творческой презентации» они представили свои профессиональные проекты. Формирование коммуникативной компетенции, математические игры, развитие читательской грамотности - лишь немногие из проектов, представленных конкурсантками.

В последующие дни участницы продемонстрировали педагогический опыт на практике, проведя занятия с детьми в дошкольных учреждениях, и приняли участие в заседании  круглого стола. И все это  под пристальным вниманием жюри, в состав которого вошли специалисты управления образования и представители родительской общественности. Судьям необходимо было выбрать самое глубокое, точное и оригинальное выступление, чтобы присудить его автору абсолютную победу. Так кто же стал победителем? Интрига сохранялась почти до самого завершения церемонии награждения.

По итогам испытаний муниципального этапа жюри объявило имена финалисток. Диплом третьей степени вручили Людмиле Сафиуллиной (ЦРР «Дельфин»), диплом второй степени – Ольге Пушкаревой (ЦРР «Солнышко»). Победительницей  городского этапа профессионального конкурса стала Светлана Шевченко, воспитатель  детского сада «Дюймовочка», ориентированного на социально-личностное развитие детей. Светлана Валерьяновна более 10 лет проработала учителем начальных классов. А в 2009 году решила сменить школу на детский сад и, как оказалось, совсем об этом не пожалела: «Спасибо моим коллегам за поддержку. Они мне очень помогли!».

На церемонии награждения всех участниц поздравили организаторы и спонсоры конкурса, вручив им памятные подарки. Но главная награда для победительницы  – это участие в окружном этапе, на котором Светлана Шевченко будет представлять наш город. 

Источник: Екатерина Рассказова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер