Кручу, верчу, проехать хочу

5 апреля 2012

Как вести себя на дорогах,  должен знать каждый участник движения31 марта состоялся городской конкурс юных участников дорожного движения «Безопасное колесо-2012».

Ежегодно мероприятие организуют специалисты управления образования и ОГИБДД ОМВД по г. Муравленко. По их мнению, такие конкурсы помогают детям лучше усвоить Правила дорожного движения и в будущем следовать им в реальной жизни.

Программа состязания была насыщенная. Она включала в себя как практические, так и теоретические задания. Ребята соревновались в личном и командном зачетах.

Первыми выступили агитбригады. Они предстали перед зрителями и компетентным жюри в парадной форме юных инспекторов движения. К творческому конкурсу ребята подготовились основательно. В выступлениях чувствовались индивидуальность и креативный подход. В течение четырех минут команды, состоящие из четырех человек, должны были исполнить песню, поэтическую зарисовку, попурри или фрагмент урока.

Здесь победителями стали: МОУ НОШ № 6 - первое место, МОУ СОШ № 5 - второе место, МОУ СОШ № 2 - третье место.

Не менее интересным было продолжение состязания - фигурное и индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с дорожными знаками, разметкой, пешеходными переходами и перекрестками.

Несмотря на юный возраст, участники от 9 до 11 лет с удовольствием изучают школьный предмет по основам безопасности жизнедеятельности. Теоретический и практический экзамены стали тому подтверждением. Ребята успешно продемонстрировали знания по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП и правилам безопасного поведения на дороге.

В общекомандном зачете в тройку лидеров вошли: МОУ СОШ № 1 - 1 место, МОУ СОШ № 4 - 2 место, МОУ НОШ № 6 - 3 место.

Победителям вручены грамоты и призы, всем участникам – памятные сувениры. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер