Это наша "Украина"!

5 апреля 2012

Центру культуры города - 25 лет!

Далекие восьмидесятые… Время освоения Крайнего Севера. В суровых условиях работают нефтяники и строители, и нет еще магистральных улиц нашего города. А вот центр культуры уже есть! В 1987 году был построен Дом культуры "Украина".

"У нас до сих пор работают люди, которые стояли у истоков создания коллектива. Ветераны – наша гордость, - говорит директор ГДК "Украина" Светлана Сушко. – А наша молодежь просто окрыляет! С таким талантливым коллективом работать приятно".

Нашим артистам аплодировали в Москве и Санкт-Петербурге, других городах страны, а также в Греции и Франции.

Искрометные концерты, фееричные фестивали, оригинальные спектакли... Калейдоскоп культур разных национальностей... Высокие награды на конкурсах разных уровней... Мы за много лет уже привыкли к тому, что в любимом Доме культуры "Украина", отделе досуговой деятельности "Лира", в Парке Победы, отделе детско-юношеского творчества "Ритм" нас встречает праздник. Праздник, подготовленный не только артистами, но и руководителями коллективов, звукорежиссерами, художниками, костюмерами…

Мы уже стали привыкать к тому, что всей семьей или с друзьями можно прийти в знакомый зал и посмотреть новинки кинематографа на самом современном оборудовании.

А еще мы с гордостью приводим на концерты гостей нашего города. Потому что знаем: в Доме культуры, который в эти дни празднует свой серебряный юбилей, весь дружный, талантливый, трудолюбивый коллектив "Украины" снова и снова сотворит для нас обыкновенное чудо, которое никого не оставляет равнодушным.

Источник: Вера Золотова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер