На Ямал прибывает официальная делегация из Украины

4 апреля 2012

4 апреля на Ямал прибывает официальная делегация Республики Украина во главе с председателем Житомирской областной государственной администрации Сергеем Рыжуком. В состав делегации также входят чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко, представители исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований, а так же деловых кругов Украины.

Двухдневный визит включает встречи с Губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным, руководством Торгово-промышленной палаты, представителями деловых кругов автономного округа и соотечественниками.

Ямало-Ненецкий автономный округ и Республику Украина связывают давние и прочные деловые и культурные отношения.

Подписаны Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Киевской и Севастопольской городскими администрациями, Херсонской областной администрацией, а также с Советом Министров Автономной Республики Крым.

На территории арктического региона зарегистрировано четыре национальных общественных украинских объединения – в Ноябрьске и в Новом Уренгое. Кроме того, на территориях муниципальных образований Губкинский, Муравленко, Лабытнанги, Надым и Надымский район общественные объединения украинцев осуществляют свою деятельность без регистрации юридического лица в форме клубных коллективов.

В 2011 году внешнеторговый оборот между предприятиями Ямала и Украины без учета полной информации по экспорту продукции нефтегазового комплекса, перемещаемой через таможенную границу России трубопроводным транспортом, составил 61 миллион долларов США или 12,7% от общего товарооборота автономного округа.

Источник: Пресс-службы Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер