Консультационный центр по вопросам ЖКХ для ямальцев

2 апреля 2012

Государственная жилищная инспекция Ямало-Ненецкого автономного округа внедряет новую услугу – консультационный центр для информирования жителей автономного округа по вопросам, входящим в компетенцию инспекции. Обратившись по телефону 8-800-300-16-60, ямальцы смогут получить консультацию по вопросам взаимодействия со своими управляющими компаниями и ТСЖ, по правилам пользования жилыми помещениями и придомовыми территориями, по вопросам обоснованности устанавливаемых нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг и множеству других вопросов о содержании жилья.

«Мы создали консультационный центр как еще одну возможность для жителей автономного округа получить компетентную информацию по вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов граждан в области жилищного законодательства. Это альтернатива существующей в ГЖИ «горячей линии» 8(34922)3-95-95. Телефон 8-800-300-16-60 – для граждан бесплатный», - отметил заместитель руководителя государственной жилищной инспекции ЯНАО Ахат Мурзакаев.

По мнению специалистов инспекции, общение непосредственно с консультантом, ответственным за предоставление разъяснений гражданам, станет востребованной услугой.

«Телефон «горячей линии» ГЖИ работает в режиме автоответчика. В некоторых случаях это вызывает затруднения. Живое общение позволяет дать максимально точную и необходимую в каждом конкретном случае информацию», - отмечает Ахат Мурзакаев.

Консультационный центр работает ежедневно в рабочее время, кроме субботы и воскресенья с 9.00 часов до 12.30 часов и с 14.00 часов до 18.00 часов.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер