Подтянулись, улыбнулись!

29 марта 2012

25 марта в ГДК «Украина» состоялись открытые турниры по спортивным танцам «Ритм-2012» и по современному направлению хип-хоп «Танцевальный калейдоскоп-2012».

Участниками феерии ритмов стали представители  Ямала, Югры и Тюменской области. Стоит отметить, что танцевальные турниры в нашем городе проводятся ежегодно на протяжении последних пяти лет.

На церемонии открытия участников и зрителей турнира приветствовала начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Ермишкина: «Мы очень рады гостям. Турнир стал традиционным для нашего города. Он всегда оставляет массу ярких впечатлений, потому что в течение дня на сцене выступают талантливые дети – юные дарования. Хочу пожелать всем участникам турнира хорошего настроения. Покажите все, на что вы способны, чему вас научили ваши тренеры и преподаватели. Удачи и победы!».

Все участники и пары выходили на сцену под своими номерами, при этом не назывались ни фамилии, ни город, который они представляли. Так что оценивалось судьями только мастерство танцоров. Судейскую коллегию представляли профессиональные спортсмены из городов-участников: Ноябрьска, Нового Уренгоя, Нефтеюганска, Муравленко.

Самому младшему участнику турнира по спортивным танцам – 6 лет, самому старшему - 14. Свое мастерство демонстрировали более 100 пар в 16 категориях, так что красивое действо длилось четыре часа с небольшими перерывами.

Источник: Светлана Грищенко

Продолжение читайте в свежем номере газеты «Наш город» № 13 от 30 марта 2012 г.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер