Ямальские ветераны полны решимости

28 марта 2012

Накануне в окружной столице состоялся юбилейный пленум Ямало-Ненецкого окружного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, который на протяжении четверти века достойно защищает интересы людей старшего поколения Ямала.

Приветствуя участников пленума, заместитель Губернатора округа Татьяна Бучкова передала ветеранам слова благодарности от имени Главы региона и отметила: «Сложно переоценить вклад Совета, как в развитие ветеранского движения на Ямале, так и в патриотическое воспитание молодежи. Пока ветераны находят время и силы для работы с молодыми ямальцами, связь поколений будет только крепнуть, и молодежь будет равняться на них».

По словам председателя Совета Виталия Рожковского, главные задачи организации были определены еще в момент зарождения ветеранского движения. Они направлены на социальную защиту ветеранов, воспитание молодежи на героических и трудовых традициях старшего поколения, на поддержание
в надлежащем состоянии памятников боевой и трудовой славы, мест захоронения защитников Родины и увековечение их памяти.

За 25 лет задачи практически не изменились, а организация только расширила сферу своей деятельности. Участники пленума отмечали, что большую поддержку в обеспечении социальной защищенности ямальских ветеранов оказывают органы власти, как региональные, так и муниципальные. Подтверждением тому служит ряд новых законодательных инициатив, направленных на повышение уровня и качества жизни старшего поколения.

28 марта челны окружного Совета ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов собрались в здании Правительства ЯНАО, где только что началось заседание Совета ветеранских организаций.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер