На лыжне

27 марта 2012

В Муравленко культивируют зимние виды спорта -  минувшее воскресенье в городе состоялся массовый лыжный забег. Организаторами мероприятия выступили представители Управления Культуры, Спорта и молодежной политики. Участниками - учащиеся образовательных учреждений города, трудовые коллективы и те, кто ведет активный образ жизни. 

Юным любителям спорта предстояло пройти дистанцию в пятьсот метров. С заданием справились все. После на старт вышли более взрослые спортсмены-активисты Муравленко. Как правило, каждый из них представляет свою организацию. К примеру, Гульгиня Искандарова, сотрудница детского сада "Дельфин" уверена, что такие забеги необходимо проводить в нашем городе: "Для здоровья очень полезно, чтобы не лежать на диване и проводить время с толком, даже в воскресенье 2-3 часа нужно кататься. Сейчас дни длинные, поэтому даже после работы прихожу сюда на час-полтора, обязательно".

Основная задача физкультурников города - привлечение большего количества муравленковцев к занятиям спортом, а так же популяризация зимних видов спорта.

Главный судья лыжного забега Денис Валов: "Мы живем в районе Крайнего Севера и здесь необходимо развивать зимние виды спорта. Погода в этом сезоне нам очень способствует, соревнования мы проводим по мере возможности".

В этот день на лыжи встали более ста жителей города. Для того, чтобы стимулировать участников подобных спортакций, в Управлении Культуры спорта и молодежной политики подготовили подарки с символикой города. 

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер