На Ямале проведут семинар для журналистов на тему «Правосудие и СМИ»

27 марта 2012

Департаментом внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа и Управлением Судебного департамента в ЯНАО с 28 по 29 марта проводится окружной семинар «Правосудие и СМИ». В работе семинара примут участие ответственные за взаимодействие со средствами массовой информации районных и городских судов региона и более пятидесяти работников средств массовой информации, представляющих все муниципальные образования Ямала.

Как представителям третьей власти, так и журналистам необходимо находить точки взаимного соприкосновения интересов. Повышая доверие жителей автономного округа к судебной власти, объективное освещение деятельности судов в средствах массовой информации обеспечивает контроль общественности за ходом судопроизводства, способствует формированию правовой культуры граждан и усиливает воспитательное воздействие судебной власти на общество.

В работе семинара примут участие руководитель пресс-службы Рязанского областного суда Ирина Матвеева, ведущий юрист Центра защиты прав СМИ, член кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и другим отраслям права интеллектуальной собственности Галина Арапова и другие.

В программе семинара: лекции, мастер-классы, работа круглого стола с судьями Ямало-Ненецкого автономного округа, посещение Суда ЯНАО, Арбитражного суда автономного округа и исправительной колонии в поселке Харп.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер