Возраст не имеет значения

26 марта 2012

В клубном учреждении "Лира" прошло заседание "Университета пожилых людей".

Такие мероприятия, в ходе которых обсуждаются насущные проблемы горожан преклонного возраста, городской Совет ветеранов проводит каждый месяц. На этот раз говорили о политике, о программах по улучшению жилищных условий, нетрадиционной медицине. 

Для участия в беседе с пенсионерами пригласили начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Ирину Кузнецову и заведующего поликлиникой восстановительного лечения Радифа Шаймуллина. В начале мероприятия с отчетом Губернатора Ямала о работе Правительства автономного округа за 2011 год горожан преклонного возраста познакомил председатель Совета ветеранов Владимир Недашковский.

Председатель Совета ветеранов Владимир Недашковский: "Нам это очень интересно, потому что в отчете есть вопросы социальных программ, в том числе и  новых программ по переселению, намечаются новые законодательные акты".

Переселение из районов Крайнего Севера - актуальная тема для тех, кто находится на заслуженном отдыхе и желает переехать в наиболее благоприятиные климатические условия. Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Ирина Кузнецова ознакомила присутствующих с действующими жилищными программами и ответила на задаваемые в ходе беседы вопросы.

О методах нетрадиционной медицины говорили в этот день с заведующим поликлиникой восстановительного лечения. Радиф Шаймуллин рассказал присутствующим о пользе иван-чая и о том, как уберечь сердечно-сосудистую систему. Всего в "Университете пожилых людей" занимаются около ста горожан.

Такие встречи для них не только полезны, но и приятны. Каждый раз собственными усилиями они готовят друг для друга творческую программу.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер