Ямальцы представили турпотенциал региона на Международной выставке

23 марта 2012

На днях в Москве завершилась VII Международная туристская выставка «Интурмаркет 2012», которая проводится для определения перспективных направлений развития туристского рынка страны, установления прямых деловых контактов между отечественными и зарубежными туроператорами и демонстрации уникального турпотенциала российских регионов.

В текущем году организаторы выставки для единой региональной экспозиции выбрали лозунг «Время отдыхать в России!». Общая площадь экспозиции «Интурмаркета» составила 29 150 кв. метров, в работе форума принимали участие 1 300 экспонентов из 145 стран и регионов мира. По предварительным данным выставку посетило более 85 тысяч человек.

Колоритная экспозиция Ямало-Ненецкого автономного округа разместилась на 30 кв. метрах. Все выставочные дни она была представлена стендом «Отдых на Ямале!», информационными рулапами о возможностях отдыха на «Краю земли». Кроме этого, демонстрировались фильмы о туристской привлекательности арктического региона, фото и видео галерея уникальной природы Ямала, культурно-исторического потенциала территории, была подготовлена в широком ассортименте раздаточная печатная и сувенирная продукция. Настоящий полярный Дед Мороз – Ямал Ири, звуки его волшебного бубна, установленный хантыйский чум с домашней утварью, мастер-класс по бисероплетению национального орнамента вызывали живой интерес участников и многочисленных гостей выставки.

По словам директора окружного департамента молодежной политики и туризма Эльвиры Тимергазиной, ямальцы являются постоянными участники международного туристского форума, и с каждым годом мероприятия «Интурмаркета» проходят в новом и полезном формате. «Это масштабная деловая площадка объединяет профессионалов турбизнеса, позволяет обменяться передовым опытом, установить тесные контакты, получить необходимую информацию по правовым вопросам, организации детского и молодежного отдыха, обеспечению доступного туризма. Радует, что организаторы сделали «Интурмаркет» - единым диалоговым окном для российских и зарубежных участников», - отметила глава ведомства.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер