На Ямале определен лучший учитель 2012 года

23 марта 2012

22 марта в Ноябрьске состоялась торжественная церемония закрытия окружного конкурса «Учитель года Ямала-2012», в котором принимали участие двенадцать лучших учителей из муниципальных образований округа.

По решению Большого жюри абсолютным победителем окружного конкурса «Учитель года Ямала-2012» стала Марина Вострецова, учитель начальных классов школы №1 из поселка Пангоды Надымского района. Именно она будет представлять Ямал на конкурсе «Учитель года России – 2012». «Ребёнок задаёт бесконечные вопросы. Но прийти к ответу должен сам, преодолев все трудности, действуя. Так рождается творческая личность. Для этого создаются условия, выдвигаются гипотезы, идёт поиск решений. Труден путь к вершинам, но истинный учитель – пилот и штурман, он знает, как его пройти», - говорит победительница.

Все конкурсанты были отмечены дипломами и награждены подарками. Кроме того, все дни конкурса жители Ямала и других регионов России имели возможность проголосовать за понравившегося конкурсанта в режиме он-лайн. Количество голосов по итогам четырёх дней конкурса составило более восьми тысяч. С отрывом в 26 голосов приз «Общественное признание» - сотовый телефон – достался Наталье Бардашкиной, учителю химии из ноябрьской школы №3.

Профсоюзная организация работников народного образования Ямала учредила специальные призы – фотоаппараты. А главный приз – путёвка на санаторно-курортное лечение – был вручён победительнице. 

Кроме того, традиционно, итоги конкурса подводило и Детское жюри, члены которого отдали свои симпатии учителю математики из школы-интерната села Се-Яха Ямальского района – Александру Алисеевичу.

Отметим, что следующий окружной конкурс педагогического мастерства 2013 года, уже не в первый раз, будет принимать Надымская земля. Напомним, что победителем конкурса 2010 года стала учитель химии и биологии надымской Гимназии Мария Синенко, и в прошлом году окружной конкурс проходил именно на базе образовательных учреждений Надыма.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер