Ямальцы примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

21 марта 2012

В текущем году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников Ямал будут представлять 28 школьников из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Салехарда, Надыма, Лабытнанги и Тазовского района, который проедет с 24 марта по 29 апреля в 15 городах России.

Отметим, что ямальцы впервые примут участие во всех олимпиадах по 21 общеобразовательному предмету. Наиболее талантливые школьники приглашены для участия в нескольких олимпиадах. Так, десятиклассник из ноябрьской средней школы №10 Иван Шафран покажет свои знания по астрономии и информатике, Светлана Кощеева из ноябрьской Гимназии №1 – по французскому и английскому языкам, Анна Волчкова из ноябрьской средней общеобразовательной школы №6 – по астрономии и физике, Дмитрий Турсунов из салехардской Гимназии №1 будет представлять Ямал на олимпиаде по истории и географии.

Также в составе ямальской сборной на всероссийской олимпиаде будет выступать абсолютный победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2011 года по химии, кандидат в сборную команду Российской Федерации на международную олимпиаду по химии – Артём Бойчук. Жители Ямала желают своим юным землякам удачи.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер