Делегация Ямала участвует в международном форуме «Экология большого города»

19 марта 2012

Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа примет участие в  II Международном форуме «Экология большого города», который состоится с 20 по 23 марта в Санкт-Петербурге.

В состав делегации, которую возглавляет первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Гаврилюк, вошли руководители природоохранных подразделений департамента. Форум проводится при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отраслевых ассоциаций, специализированных и деловых СМИ.

На форуме планируется обсудить наиболее актуальные вопросы охраны природы в городах. Среди рассматриваемых тем будут экологическая политика городов, водоподготовка и водоотведение, обращение с отходами, региональный экологический мониторинг, ликвидация ранее накопленного экологического ущерба, внедрение инновационных экологических технологий и другие. Представители природоохранных органов субъектов России обсудят с руководителями компаний и ведущими учеными возможности, которые предоставляют бизнес и наука для решения государственных задач в области экологии. XII Международный форум «Экология большого города» является вторым по масштабу конгрессно-выставочным проектом данной тематики в России, сообщается в пресс-релизе Форума. 

В 2012 году ведущая роль на форуме отводится представителям природоохранных органов субъектов РФ, которые формулируют потребности государства в сфере охраны окружающей среды. В свою очередь, представители бизнес-структур получают возможность представить потенциальным госзаказчикам свои технологии и разработки. Таким образом, «Экология большого города» становится платформой для решения важнейших экологических вопросов. Ямальские специалисты на форуме ознакомятся с передовыми разработками, с современными экологическими технологиями, обретут новые знания и контакты с коллегами. Все это будет способствовать совершенствованию работы в сфере природосбережения на Ямале.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер