В Ямальском и Приуральском районах новые главы

19 марта 2012

В поселке Яр-Сале 17 марта состоялась церемония инаугурации главы администрации Ямальского района Андрея Кугаевского. В своей торжественной клятве Андрей Кугаевский отметил, что готов служить на благо Ямальского района и его жителей.

Напомним, что выборы главы муниципального образования проходили в единый день голосования 4 марта текущего года. Свыше 77 % голосов были отданы за Андрея Кугаевского.

От имени Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и Правительства автономного округа со вступлением в должность Андрея Кугаевского поздравил первый заместитель главы региона Евгений Мискевич.

«Сегодня сделан лишь первый шаг – даны обещания людям. Теперь Ваша главная задача – эти обещания выполнить. Пусть мужество и сила символа нашего региона – белого медведя, сопутствует Вам в тех делах, которые Вы будете реализовывать на этом посту», - подчеркнул Евгений Мискевич. 

В ходе торжественного мероприятия приветственные слова по случаю вступления в должность нового главы Ямальского района высказали также руководители Шурышкарского района, города Салехарда и других муниципальных образований автономного округа.

Отметим, что Ямальский район вступает в новую фазу своего развития. На территории, традиционно являющейся главной оленеводческой базой всего округа, сегодня реализуется крупнейший стратегически важный не только для ЯНАО, но и для всей России, проект освоения углеводородных залежей полуострова Ямал, следующий этап – возведение завода СПГ.

В рамках адресной инвестиционной программы Ямало-Ненецкого автономного округа на территории Ямальского района ведется проектирование и строительство более 20 объектов социального назначения. Среди самых крупных из них – строительство участковой больницы в селе Новый Порт, спортивно-оздоровительного комплекса в Яр-Сале, дома культуры в селе Панаевск, детских садов в Новом Порту и в Салемале, многоквартирных домов в Мысе Каменном, инженерных коммуникаций под жилищное строительство в Яр-Сале и ряд других значимых для социально-экономического развития района объектов.

Напомним, 16 марта, в райцентре Приуральского района – в селе Аксарка прошло первое заседание районной думы третьего созыва. В нем приняли участие заместитель Губернатора ЯНАО Ирина Соколова и спикер окружного парламента Сергей Харючи.

Один из основных вопросов повестки дня – назначение на должность главы Приуральского района. На этот пост конкурсная комиссия выдвинула кандидатуру Андрея Нестерука, который ранее возглавлял Ямальский район. Депутаты думы Приуральского района эту кандидатуру утвердили единогласно.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер