На Ямале пройдет студенческая олимпиада профессионального мастерства

19 марта 2012

Сегодня, 19 марта, на базе Ноябрьского колледжа информационных и профессиональных технологий стартует окружная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профессиям – слесарь по ремонту автомобилей и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Мероприятие проводится в целях определения качества подготовки молодых рабочих, выявления их мастерства, широкой пропаганды среди молодёжи рабочих профессий и повышения их престижа в современных условиях.

Олимпиада представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкретных заданий, с последующей оценкой качества, времени и других критериев.

Для участия в олимпиаде в Ноябрьске встретятся представители шести ямальских учреждений начального и среднего профессионального образования из городов Новый Уренгой, Надым, Губкинский, Тарко-Сале, Салехард и Ноябрьск, которые в течение двух дней будут демонстрировать теоретическую и практическую подготовку, профессиональные умения и навыки, проявлять творчество и высокую культуру труда.

По итогам конкурсных состязаний победители олимпиады будут представлены на награждение премией для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Кроме того, участникам, показавшим высокие результаты в решении отдельных конкурсных задач, решением жюри могут быть установлены дополнительные поощрения.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер