Интерес к специализированному порталу ЖКХ-Ямал.РФ повысился: только в феврале его посетителями стали почти шесть тысяч человек

15 марта 2012

Возросший интерес к порталу ЖКХ-Ямал.РФ после новогодних каникул зафиксировала аналитическая система, регистрирующая все посещения сайта и тенденции поведения посетителей. Так, если раньше средняя цифра посещений составляла около 3,5 тысяч посетителей в месяц, то в феврале на портал зашли 5 944 человека, а всего с начала года было 7 440 посещений. При этом многие из разряда «новичков» переходят в разряд «вернувшихся». Постоянных посетителей у сайта на данный момент – почти 13 тысяч человек. Стоит отметить, что интерес посетителей к порталу шел по нарастающей с самого первого дня его основания. «Такой, достаточно резкий взлет интереса для нас, безусловно, – хороший знак. И большая ответственность, ведь, как известно, поставить рекорд – это не самое главное. Главное, его удержать. Для нас теперь задача номер один – работать так, чтобы оправдывать надежды наших посетителей», – комментирует ситуацию главный редактор портала Ольга Солоницына.

Еще одна посленовогодняя тенденция – это смена «лидера» в разряде самых посещаемых страниц. Ранее традиционным лидером была «Жалобная книга», но в январе-феврале первенство перешло к разделу «Что делать, если». Косвенным образом это может свидетельствовать о смене настроя и целей посетителей: уже не столько пожаловаться и выплеснуть эмоции, сколько реально найти варианты решения проблемы. 

Сейчас портал работает над обновлением интерфейса и внедрением новых сервисов. В частности, редакция портала намерена собрать воедино всю информацию об управляющих копаниях Ямала, в соответствии со стандартом ее раскрытия. «Чтобы простому жителю не нужно было самому ее искать неизвестно где. Чтобы он смог зайти на наш сайт, выбрать соответствующий раздел и посмотреть информацию либо открыть ссылку на сайт, где она размещена. Этот ресурс у нас будет запущен уже к началу апреля», – поясняет Ольга Солоницына.

Наша справка. Справочно-информационный портал ЖКХ-Ямал. РФ начал свою работу 1 сентября 2011 года. За это время интерес к порталу проявили около 30 000 посетителей. Общее количество просмотров страниц за этот период приближается к отметке в 93 000. Основная цель сайта – аккумулировать на своих страницах максимум полезной и интересной информации о жилищно-коммунальном хозяйстве Ямала, а также оказывать информационную поддержку гражданам в решении их проблем. В качестве экспертов с порталом сотрудничают: руководитель Государственной жилищной инспекции Ямала Ильшат Чанышев, директор департамента и заместитель директора департамента энергетики и ЖКК ЯНАО Наталья Брынза и Елена Мальчевская, начальник управления жилищной политики Светлана Ленцова и др.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер