Ямальцы примут участие в Фестивале национальных культур

15 марта 2012

В Санкт-Петербурге двадцать третьего марта в Доме молодежи Адмиралтейского района "Рекорд" пройдет Фестиваль национальных культур. Он проводится ежегодно по инициативе Государственной полярной академии. Заявки на участие подали одиннадцать регионов. Свою заявку оставил Ямало-Ненецкий автономный округ.

"Национальный состав современной России - это около ста пятидесяти национальностей и сорок национальных групп. Ни одна страна мира не может похвастаться таким многообразием культур и традиций. Поэтому так важно воспитывать у молодежи толерантное отношение к разным взглядам, убеждениям,  духовным, эстетическим и национальным ценностям", - пояснили в оргкомитете мероприятия.

Фестиваль организован для гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде Санкт-Петербурга и формирования диалога между представителями молодежных национальных объединений. Кроме того, здесь открываются новые студенческие таланты и дарования.

В программе фестиваля - презентации регионов, выступление творческих коллективов студентов из разных регионов в номинациях: "Поэзия", "Танец", "Песня". Зрители познакомятся с обрядовой культурой разных национальностей, увидят элементы национальной борьбы и многое другое. Состоится конкурс декоративно-прикладного искусства (орнаменты, живопись, рисунок, поделки) и конкурс национальной кухни. Все участники получат дипломы и памятные подарки. Лучших наградят ценными подарками.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер