Муравленковцы голосуют

4 марта 2012

В Муравленко зарегистрировано 24 тысячи 11 избирателей. В семь часов утра в здании первой школы открылся  избирательный участок № 32. 

Первыми отдали свои голоса муравленковцы, у которых сегодня рабочий день начинается с самого раннего утра. 

На участке № 32 в списках избирателей - 2 482 человека. Из них впервые будут голосовать 12 молодых избирателей. К примеру, восемнадцатилетняя Айнур Алиева на избирательный участок пришла в числе первых. Члены комиссии поздравляют девушку с этим важным политическим событием в её жизни. На память вручают грамоту, подарок и памятные сувениры. 

Не останутся в стороне от выборов и те, кто сегодня весь работает или по состоянию здоровья не сможет прийти на избирательный участок. К ним отправятся выездные бригады.  

Сегодня члены избирательной комиссии рассчитывают на высокую активность горожан. Судя по настроению избирателей, в этом сомневаться не приходится. 

Избиратели могут не только проголосовать, но купить вкусную и недорогую выпечку и просто приятно провести выходной день всей семьей. Для маленьких горожан на избирательном участке № 32 работает игровая комната, а в 10 часов началось выступление артистов цирковой студии «Икар» (город Тюмень).

28 избирательный участок расположен в здании третей школы № 3. Там зарегистрированы 2127 человек. 8 из них сегодня будут голосовать впервые. 

Самыми первыми отдали голоса те, кто в эти часы спешит на очередную рабочую смену, большинство из них - это, работающие на месторождениях и не имеющие возможности прибыть в город для голосования в другое время дня. 

Председатель УИК № 28 Игорь Сасин: "Открытие участка прошло организованно, были соблюдены все процедуры. Присутствуют наблюдатели. Мы объявили о начале голосования, предъявили ящики для голосования, опечатали их. Сообщили о том, что на участке работает система видеонаблюдения и то что находится в поле зрения камер". 

В составе участковой комиссии работают 12 человек. Избирательный участок оборудован по всем правилам. За ходом голосования строго следят наблюдатели со стороны кандидатов и зарегистрированных избирательных объединений. Для обеспечения безопасности на входе в здание установлен металлодетектор, сотрудники правоохранительных органов тщательно конторолируют соблюдение порядка. В течение всего дня на участке будут работать буфет, детская игровая комната, организованы концерт и демонстрация художественных и мультипликационных фильмов. 

Источник: Эльвира Валиахметова
Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер