4 марта – выборы Президента Российской Федерации

4 марта 2012

В 7 часов утра в городе открылись 10 избирательных участков. На них работают 120 человек. В присутствии наблюдателей были опечатаны урны для голосования, членам избирательной комиссии вручены списки избирателей и бюллетени. Все избирательные участки оснащены видеокамерами,трансляция ведется в режиме он-лайн на сайте Центральной избирательной комиссии. Избирательные участки расположены в зданиях первой, третьей, четвертой, пятой и шестой школ города, в многопрофильном лицее, доме культуры «Украина» и детско-юношеском центре «Радуга». На каждом организована выездная торговля - работают буфеты с большим ассортиментом  выпечки и напитков.

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа досрочно проголосовали более 25 тысяч избирателей. Территориальной избирательной комиссией Муравленко выдано почти 974 открепительных удостоверения. В нашем городе 25 тысяч 945 избирателей, которые имеют право принять участие в голосовании. 125 молодых людей будут участвовать в выборах впервые.

Пожилые избиратели и жители города, которые по состоянию здоровья не смогут сегодня прийти на избирательный участок, имеют возможность проголосовать на дому. Их посетят члены избирательных комиссий. Для этого необходимо направить письменное заявление или устное сообщение по телефону в участковую избирательную комиссию, где избиратель включен в списки.

Муравленковцы считают, что выборы – важный шаг и голос каждого – это большой вклад в развитие страны.

Предвыборно-агитационный период в Муравленко прошел в рамках закона. Нарушений не зарегистрировано. 4 марта полиция, Госавтоинспекция, сотрудники вневедомственной и пожарной охраны работают в усиленном режиме несения службы. Представители органов правопорядка обеспечивают внутренний и внешний надзор за избирательными участками.

Сегодня на избирательных участках организовано много мероприятий. Перед горожанами выступят творческие коллективы Mуравленко, артисты тюменской цирковой студии. До 8 часов вечера в школах будут работать игровые комнаты. В Доме культуры «Украина» - кинопремьера: фильм «Мамы» будет демонстрироваться в 11, 14 и 17 часов.       

Мы продолжим информировать вас о ходе голосования.

Специальные выпуски новостей на «Русском радио» (103,5 FM)  выйдут в эфир в 14, 16 и 18 часов.

Телерадиокомпания «Муравленко-ТВ» будет знакомить телезрителей с ходом голосования на избирательных участках в специальных выпусках, посвященных выборам Президента России.

Время выхода программ 4 марта в 10.45; 13.30; 16.00; 17.15; 20.30 на канале СТС.

Источник: Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер