И снова первые

2 марта 2012

В Ноябрьске состоялся лично-командный чемпионат и первенство Ямала по пожарно-прикладному спорту. Главная цель мероприятия - укрепление здоровья подрастающего поколения, популяризация профессии пожарного и спасателя, а также развитие пожарно-прикладного вида спорта. В соревнованиях приняли участие 5 команд из городов Новый Уренгой, Надым, Ноябрьск, Губкинский.

Муравленко представляли 27 человек в трех возрастных категориях. Упражнения включали в себя преодоление стометровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице. В ходе упорной борьбы муравленковская команда завоевала первое место. В личном первенстве победителями стали Евгений Пионтковский и Максим Иванов.

Участник соревнований Михаил Дячук: "Чтобы выиграть, мы выполнили все разряды, по которым должны были пробежать. Соперники были очень сильные, особенно город Надым, с которыми пришлось побороться. Третий год подряд занимаем первое место и очень довольны этим".

Призеры соревнований награждены медалями, грамотами, кубком и денежными призами. На достигнутом муравленковские спортсмены останавливаться не намерены. В марте они примут участие в первенстве России по пожарно-прикладному виду спорта.

Источник: Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер