Гимнастки Муравленко вышли на помост

29 февраля 2012

Открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы по художественной гимнастике организаторы приурочили к 100-летию Виктора Ивановича Муравленко. В состязаниях, которые прошли в спортивном комплексе "Зенит" в рамках программы "Спорт против наркотиков", приняли участие более пятидесяти спортсменок. 

На помост выходят гимнастки разных возрастных подгрупп. Пятилетние спортсменки демонстрируют свои навыки и умения в номерах без предмета. Те, что постарше выступают с лентами, мячами и обручами.

Мероприятие продолжают показательные выступления. В программе сольные и коллективные номера.

Регина Сабитова с первого класса тренируется в секции художественной гимнастики. Она уверенно лидирует и в этих соревнованиях.

Призёр открытого Первенства МАОУ ДОД "Детско-юношеской спортивной школы" Регина Сабитова: "Рада конечно, но знала, что займу первое место на соревнованиях, потому что здесь для меня конкуренции нет, все свои. Так как я уже многому научилась и много чего умею, для меня это не сложно".

Несложно и гимнасткам из Тарко-Сале. Воспитанницы тренера Марины Полонской показывают достойные результаты. Судьи отмечают, участницы первенства подготовлены хорошо, конкуренция на помосте серьёзная.

Завершает программу парад закрытия. В числе финалисток - обладательницы первых мест в подгруппах. Это спортсменки нашего города Лейсан Хабибуллина, Анна Прокопчук, Алёна Пысина, Каролина Матханова, Регина Хазиакбарова и Алсу Туйгульдина. Три муравленковские гимнастки отправились на Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике в Курганскую область.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер