В хоккей играют настоящие мужчины

28 февраля 2012

25 февраля на льду корта "Дружба" состоялся матч плей-офф Ямальской хоккейной лиги между командами "Сэр Варк" из Муравленко и "Факел" из Нового Уренгоя. На протяжении всей игры страсти на площадке не утихали. Борьба за звание лучших была напряженной.

Созданная в 2008 году команда "Сэр Варк", что в переводе означает "Белые медведи", впервые принимает участие в Ямальской хоккейной лиге. Планы на сезон игр 2011-12 годов у спортсменов большие. По итогам группового этапа "Белые медведи" заняли первое место в дивизионе "Юг".

Матч важен для обеих команд. К середине второго периода  "Сэр Варк" ведет игру со счетом 6:3. Весь второй период хоккеисты буквально обстреливают как одни, так и другие ворота. 

Но забить удаётся лишь по одной шайбе. К третьей двадцатиминутке команды подходят со счётом 7:4. В заключительном периоде новоуренгойская команда "Факел"изо всех сил старается спасти игру, но "Белые медведи" всё дальше уходят в отрыв. Итоговый счёт 12:6 в пользу муравленковцев.

Капитан хоккейной команды "Сэр Варк" Сергей Шацких: "Команда на самом деле показала хороший результат. Я надеялся на большее, но ничего, будем дорабатывать некоторые моменты. Мы в этом году впервые участвуем в ЯХЛ. А ребята, с которыми мы играли, уже второй. Мы хотим выйти на уровень Салехарда. У нас Салехард лидирует в одной группе. Во второй мы. Но я постараюсь команду вывести на первое место и думаю мы этого добьёмся".

Самые важные матчи у муравленковских спортсменов впереди. Мастерства нашим хоккеистам не занимать. Хоккейный клуб "Сэр Варк" показывает достойные результаты и вполне возможно, что уже в дебютном сезоне "Белые медведи" смогут победить в Ямальской хоккейной лиге.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер