Каток под открытым небом

27 февраля 2012

В центре города открывается новый объект для проведения досуга с пользой и спортивным интересом. Спортивный манеж "Олимп" решено переоборудовать под открытый каток. Значит,  жители города получат возможность встать на коньки под открытым небом. 

Катание на коньках - отличное средство поддержания здорового образа жизни. Потому не удивительно, что инициатива создания открытого ледового корта принадлежит депутату городской Думы, главному врачу Олегу Казакову.

Депутат Городской Думы Олег Казаков: "Ко мне обратились с просьбой - открыть каток в черте города, куда смогли бы ходить люди с маленькими детьми и кататься на коньках. Я обратился в управление физкультуры и спорта. Елена Леонидовна Ермишкина просьбу наших жителей приняла положительно. И сейчас идёт процесс заливки нового катка у нас в городе". 

Катание на коньках доступно людям разного возраста, но особенно полезно младшим школьникам. Регулярные нагрузки развивают двигательный аппарат, улучшают обмен веществ, деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, даже укрепляют нервы. До сегодняшнего дня покататься на коньках в Муравленко можно было лишь на двух крытых ледовых кортах. Теперь есть еще один объект активного проведения досуга - открытый каток. Удобное расположение в центре города и бесплатное катание для всех желающих.

Татьяна Кузнецова: "Это у нас первая попытка залить каток на улице, работать он будет ежедневно, кроме понедельника. Вход свободный, а коньки можно получить у нас, на "Олимпе", размеры от 36 до 43".

При катании на коньках большая нагрузка ложится на голеностопные суставы, поэтому тренеры советуют особое внимание обратить на подбор ботинок: они должны быть впору, точно по размеру ноги и надевать обувь лучше на шерстяной носок.

Немаловажно правильно подобрать и верхнюю одежду. Она должна соответствовать погодным условиям и не стеснять ваших движений. Тёплый шерстяной костюм, вязанная шапка и перчатки - для катания на коньках это лучшая экипировка.

Источник: Денис Максимчук

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер