Сформирована сборная команда Ямала по пауэрлифтингу

24 февраля 2012

С 16 по 19 февраля в Ноябрьске прошло VIII открытое лично-командное Первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по пауэрлифтингу среди юношей и девушек (1994 г.р. и моложе).

В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов из шести муниципальных образований Ямала и разыграли 23 комплекта медалей в личном первенстве.

По итогам мероприятия в командном первенстве первое место заняла команда Ноябрьска, второе – команда Пуровского района, третье – Муравленко. Абсолютным победителем соревнований среди девушек стала Вероника Петушкова из Ханымея, а среди юношей – Руслан Мусханов из Тарко-Сале.

Отметим, что в ходе соревнований три спортсмена выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.

Кроме того, в рамках мероприятия проходил IV открытый Чемпионат Ямала по жиму лёжа среди мужчин и женщин, в котором прияли участие 51 спортсмен из четырех муниципальных образований округа.

В командном первенстве победителем стала команда Ноябрьск, второе место заняла команда Пуровского района и третье место – команда города Лабытнанги. Абсолютным победителем соревнований среди девушек стала Ирина Воронцова из Ноябрьска, а среди юношей – Игорь Рогоусов из Лабытнанги.

Также проводилось III открытое Первенство Ямала по жиму лёжа среди юниоров (до 23 лет), субюниоров (до 18 лет), ветеранов (старше 40 лет) и инвалидов, в котором принимали участие 44 спортсмена из шести муниципальных образований округа.

Абсолютными победителями в группе юношей и девушек (до 18 лет) стали Вероника Ганган и Никита Парадиев из Ноябрьска, в группе юниоров (до 23 лет) - Ирина Воронцова и Кирилл Круть также из Ноябрьска, в группе ветеранов (старше 40 лет) - Наталья Форсунова из Тарко-Сале и Сергей Южаков из Ханымея и в группе инвалидов абсолютными победителями стали Ольга Миронова из Ноябрьска и Артём Цепелев из Муравленко.

Отметим, что по результатам соревнований сформирована сборная команда Ямала, которая 10-18 марта в Суздали будет представлять наш регион на Чемпионате России по жиму лёжа среди мужчин и женщин, Первенстве России среди юниоров (до 23 лет) и субюниоров (до 18 лет) по жиму лёжа), а также 20-28 марта в Бердске на первенствах России среди юниоров и субюниорв по пауэрлифтингу.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО