На Ямале сформировано Молодежное правительство

21 февраля 2012

На Ямале названы победители конкурса по формированию состава Молодежного правительства. В него вошли восемь молодых ямальцев. Это Руслан Агжанов из Губкинского, Диана Адер из Тазовского района, Наталья Аксенова из Муравленко, Евгения Балыбердина из Нового Уренгоя, Кирилл Николаев из Ноябрьска, Денис Пасхальный из Лабытнаног, Павел Прохорко из Красноселькупского района и Сергей Салиндер из Приуральского района. Возглавит Молодежное правительство губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Итоги конкурса подвели в прямом эфире ОГТРК "Ямал-регион". В выборе кандидатов принимали активное участие жители автономного округа. Как рассказала председатель экспертной комиссии, заместитель главы региона Татьяна Бучкова, выбор ямальцев на сто процентов совпал с решением экспертного жюри, что подтвердило его объективность. В первую очередь оценивалась не только актуальность представленных проектов, но и их новизна. Их авторы должны были предложить реальные пути решения тех или иных вопросов. Невысокую оценку экспертов получали те проекты, которые предлагали "развивать, расширять, углублять". "В ходе видеопрезентаций и защит конкурсных проектов члены экспертного совета могли оценить в основном умственные способности и профессиональные навыки кандидатов, но важны и человеческие качества. Не ошибиться бы в этом, надеюсь, что это будут и хорошие люди", - поделилась она. Презентация Молодежного правительства Ямала состоится двадцать пятого февраля в Новом Уренгое.

Говоря о тех проектах, авторы которых не вышли в финал, Татьяна Бучкова заметила, что многие из них представляют интерес. В зависимости от сферы деятельности они будут разосланы заместителям губернатора. Она считает, что обозначенные в них идеи можно использовать в дальнейшей работе.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер