Ямальская сборная завоевала Кубок Урала по боксу

20 февраля 2012

В минувшее воскресенье, 19 февраля, в Новом Уренгое, состоялось торжественное закрытие соревнований по боксу на призы полномочного Представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе. В мероприятии приняли участие Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и заместитель полпреда Президента РФ в УрФО Сергей Сметанюк.

Турнир проходил в Новом Уренгое с 16 февраля. Участниками соревнований стали сборные команды Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Югры и Ямала. В результате проведенных боев, Кубок победителей завоевала команда Ямало-Ненецкого автономного округа, второе место получила сборная Югры, бронза досталась сборной Челябинской области.

На церемонии награждения победителей заместитель полпреда Президента РФ в УрФО поблагодарил Губернатора Ямала, Федерацию бокса Ямала и организаторов мероприятия в Новом Уренгое за достойный уровень проведения соревнований. Сергей Сметанюк объявил о том, что Кубок станет традиционным, и в ближайшие две неделе после консультаций с главами субъектов федерации округа будет определен следующий регион проведения турнира.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поздравил всех участников соревнований, поблагодарил судей, болельщиков и организаторов этого яркого зрелищного мероприятия. 

"Мне удалось в своей жизни принимать участие в соревнованиях по боксу, – сказал Дмитрий Кобылкин. – Размах у турниров раньше был не такой, но все меняется. Я хочу пожелать всем бойцам, чтобы дух, который вы укрепляете в первенствах, пригодился в жизни". Губернатор Ямала также поблагодарил полномочного Представителя Президента РФ в УрФО Евгения Куйвашева за идею, Сергея Сметанюка – за поддержку и президента Федерации бокса ЯНАО Павла Хоценко – за организацию турнира. "Знаю, как он болел душой за проведение на Ямале соревнования такого уровня, – сказал Глава региона. – Уверен, большие спортивные праздники будут продолжаться. Ямальцы – молодцы, проявили настоящий характер!", отметил Дмитрий Кобылкин.

В заключение церемонии Дмитрий Кобылкин вручил Сергею Сметанюку символ первенства на Ямале – "Золотую перчатку".

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер