Прием депутата

16 февраля 2012

Возможность узнать о проблемах населения округа. С целью более полного ознакомления с вопросами, волнующими жителей ямальских городов, представители окружной администрации, депутаты регионального и областного парламентов практикуют рассмотрение заявлений с выездом на места. Во вторник в Муравленко прием граждан по личным вопросам провели помощники депутата Тюменской областной думы Алексея Кононова.  На встречу предварительно записались пятеро горожан. Тематика обращений различна, в большей степени муравленковцев волнуют вопросы, связанные с переселением из районов Крайнего севера, трудоустройством и восстановлением непрерывного стажа работы.

Помощник депутата Тюменской областной Думы пятого созыва Земфира Комина: "К примеру, обратилась женщина,  которая жалуется, о том что в городе много магазинов, где продаются спиртные разливные напитки. Обратилась к депутату, что это дурно влияет на молодежь и хотелось бы чтобы этому вопросу уделяли какое-то внимание".

Стоит отметить, что вопрос существования подобных торговых точек решается на уровне законодательства, которое, кстати, не запрещает заниматься этим бизнесом.

Внимание уделили каждому обращению. Разъяснения по некоторым вопросам помощники депутата дали горожанам на месте. Кроме того, пришедшим на прием муравленковцам было предложено написать Алексею Кононову письменное обращение для детального рассмотрения проблем.

Источник: Инна Юшина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер